ClickMonitorDDC – управление яркостью и контрастностью монитора

ClickMonitorDDC

ClickMonitorDDC – это бесплатный инструмент, который позволяет регулировать яркость и контрастность DDC-совместимых мониторов (технология поддерживается многими мониторами).

Конечно, в большинстве случаев, вы можете сделать это при помощи кнопок монитора, но часто проще использовать мышь или клавиатуру, и вы также можете установить яркость или контраст с фиксированным значением.

Установите программу и запустите, в системном трее появится значок, показывающий текущее значение яркости.

Нажмите на значок, появятся ползунки для яркости, контрастности (только на настольных компьютерах, а не ноутбуках), также, доступен ползунок громкости в качестве бонуса.

ClickMonitorDDC

Нажатие и перетаскивание ползунка регулирует яркость и контрастность в режиме реального времени. Кроме того, при нажатии на одно из чисел рядом с ползунком -5, 10, 15 и т.д.- сразу же устанавливается значение на дисплее.

Функция «горячая клавиша» позволяет все настраивать яркость при помощи клавиатуры. Вы можете назначить значения яркости, контрастности и громкости или просто изменить один или два, и даже можно настроить эти значения постепенно (увеличить яркость на 6, уменьшить громкость на 8 и увеличить громкость на 10%, например).

Немного выводов: удобный способ регулировки яркости и контрастности, простой в использовании, но с некоторыми удобными параметрами конфигурации, если вам нужно более точное управление.

Размер: 773 КБ
Интерфейс: Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать ClickMonitorDDC

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии