MSI Afterburner – разгон и мониторинг видеокарт

MSI Afterburner

MSI Afterburner – утилита от разработчика электроники компании MSI для разгона видеокарт NVIDIA и AMD. Программа позволяет регулировать напряжение и частоту видео памяти и графического процессора, а также управлять скоростью вращения вентиляторов.


Основные возможности утилиты

  • Регулировка частоты и напряжения питания ядра и видеопамяти;
  • Регулировка частотой вращения вентилятора охлаждения видеокарты;
  • Мониторинг частоты, температуры и оборотов вентилятора.
  • Можно создать до пяти персональных профилей с переключением в один клик на нужные частоты памяти и ядра. Доступно управление при помощи “горячих клавиш”;
  • Мониторинг FPS в играх, вывод показателей в плавающем экране и системном трее;
  • Смена темы оформления.

В режиме реального времени утилита покажет частоту памяти и процессора, их температуру, загрузку видеоядра и контроллера шины.

разгон

Небольшой разгон гпу и памяти

Поддерживает работу с видеокартами NVIDIA и AMD Radeon. Для тестирования мониторинга и показателей датчиков, использовался популярный бенчмарк FurMark.

показатели на графиках

Графики для отображения показателей, отображаются в низу главного окна. Не удобно то, что окошко с графиками не растягивается, и чтобы посмотреть все графики, необходимо прокручивать полосу прокрутки.

🔔 Чтобы управлять напряжением, нужно разблокировать эту возможность в настройках. И помните, работа видеокарты на повышенной частоте и с поднятым напряжением, может вывести карту из строя, так что все манипуляции в программе вы делаете на свой страх и риск!

Взаместо выводов: довольное интересная программа для разгона и мониторинга видеокарт, с дополнительными возможностями. Но стоит сказать, что интерфейс не очень удобен, элементы сливаются, где ползунки нужно присматриваться. Но при наведение на какой либо элемент, появляются подсказки, а также для удобства доступна смена тем оформления.

Размер: 44,7 МБ
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Windows Vista/7/8/10

Скачать MSI Afterburner

Зеркало MSI Afterburner

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии