Greenify – спящий режим для ненужных приложений

Современные мобильники не жалуются на недостаток оперативной памяти, но что делать, если её всё равно не хватает? К примеру имеем старенький смартфон fly, с озу 512 МБ и Android 6.0, представили? Тормоза ужасные, даже в телефонную книгу зайти или прочитать смс-ку, это сложный процесс. Выход есть, нужно остановить все приложения, которые, когда им вздумается, запускаются и сидят в оперативке.

Greenify

Можно конечно остановить приложения, через настройки. Но если их 10, 15, 20, тогда как? Каждое в ручном режиме останавливать, можно и пальцы постирать, а можно прибегнуть к специальной программе, которая сделает всю работу за вас.

Greenify – простое приложение, которое позволяет определить и перевести в спящий режим фоновые процессы и сервисы, которые запускаются по определенным событиям (подключение к сети, разблокировка устройства, установка/удаление программ, запуск определённого приложения и пр. моменты).

Все приложения, которые вы заблокируете приложением, не будут работать в фоне, запускаться по событиям, выводить виджеты и пуш уведомления, но они будут прекрасно работать, если вы запустите их вручную.

root и без него

Приложение способно работать как с рутированными устройства, так и без рут доступа. Без рут доступа, возможностей конечно меньше, и не все приложения получится «усыпить».

Таким образом, используя Greenify, вы сможете легко разгрузить свой девайс, освободить память и снизить нагрузку на процессор, а также увеличить время работы аккумулятора.

Телефон fly с 512 опреативки, стал работать на пару часов дольше, и менюшки открываются более шустро. Конечно, большого прироста получить не удалось, всё таки объёма озу едва ли хватает на работу самой операционной системы, но в целом телефон стал более дружелюбным.

Какие доступы нужны приложению:

разрешения

Необходимо разрешить доступ к истории использования. Это позволит отслеживать, какие приложения вы используете и как часто, а также определять оператора сети, язык и другие параметры.

Размер: Зависит от устройства
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Android

Установить Greenify

Подписаться
Уведомить о
3 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии