Edge на Chromium – браузер от Microsoft на новом движке

Microsoft решила прекратить попытки построить свой собственный браузер с нуля и перейти на Chromium framework, который является «движком», для большинства современных браузеров – яндекс, хром, опера, комодо и др..

Edge на Chromium

Edge “Canary” – это версия нового браузера, предназначенная для разработчиков и инсайдеров, которые хотят получить свой первый взгляд на то, что скоро будет. И это действительно первый взгляд. Загрузите Canary и, хотя он похож на текущую версию Windows 10, с Chrome-powered framework, и ещё есть работа, которую нужно сделать.

В отличие от Chrome, Microsoft развернула свою собственную систему учётных записей, которая в конечном итоге синхронизирует ваши данные, включая избранное, расширения, темы и историю просмотра. Сейчас синхронизируется только избранное.

установка

Процесс установки

Сразу бросается в глаза отсутствие поддержки существующих тем и расширений Chrome! И это не очень хорошо!

Поддержка темного режима также отсутствует, поэтому вы будете использовать ярко-белый пользовательский интерфейс, который является шоком для системы после использования последнего Chrome.

Разработчики утверждают, что поддержка Mac и других версий Windows (на данный момент поддерживается только десятка) появится в скором времени. На данный момент ведётся разработка над версиями Edge для Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 и macOS. Также, в виду того, что Chromium является кроссплатформенным решением, то есть вероятность того, что появится отдельная версия Microsoft Edge для Linux.

🔔 Скачать и использовать с осторожностью! Не используйте Edge ‘Canary’ в качестве ежедневного браузера, он полезен, если вы хотите, следить за тем, что будет в ближайшее время.

Размер: 1,5 МБ (веб установщик)
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать Edge
Зеркало Edge

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии