Essential NetTools – сканирование, безопасность и администрирование сети

Essential NetTools

Essential NetTools – набор инструментов для сканирования сети, управления и устранения неполадок. Это «швейцарский армейский нож» для всех, кто интересуется мощным сетевым набором инструментов для повседневного использования.


Основные инструменты

  • NetStat: отображает список входящих и исходящих сетевых подключений компьютера, включая сведения об открытых портах TCP и UDP, IP-адресах и состояниях подключения, с возможностью сопоставления открытых портов с приложением-владельцем.
  • NBScan: мощный и быстрый сканер NetBIOS. Может сканировать сеть в пределах заданного диапазона IP-адресов и перечислять компьютеры, предлагающие NetBIOS-службу совместного использования ресурсов, а также их таблицы имён и MAC-адреса. В отличие от стандартной утилиты nbtstat, поставляемой с Windows, этот инструмент обеспечивает графический интерфейс пользователя и простое управление файлом lmhosts и имеет параллельное сканирование, которое позволяет проверить сеть класса C менее чем за одну минуту.
  • PortScan: расширенный сканер TCP-портов, который позволяет сканировать сеть на наличие активных портов. Этот инструмент имеет как обычные (full connect) и stealth (half-open) режимы сканирования.
  • HostAlive: средство мониторинга сети, которое периодически проверяет, работает ли узел сети, например, HTTP или FTP-сервер.
  • EmailVerify: проверяет, является ли адрес электронной почты допустимым, взаимодействуя с соответствующим почтовым сервером по протоколу SMTP.
  • Shares: отслеживает и регистрирует внешние подключения к общим ресурсам компьютера, перечисляет локальные общие ресурсы, а также предоставляет быстрый и простой способ подключения к удалённым ресурсам.
  • SysFiles: удобный редактор для пяти важных системных файлов: services, protocol, networks, hosts, и lmhosts.
  • NetAudit (NetBIOS Auditing Tool): позволяет выполнять различные проверки безопасности в сети и/или на отдельных компьютерах, предлагающих службу общего доступа к файлам NetBIOS. Может помочь определить потенциальные недостатки безопасности.
  • RawSocket: предоставляет вам возможность устанавливать низкоуровневые соединения TCP и UDP для устранения неполадок и тестирования различных сетевых служб.
  • WiFiMan: показывает беспроводные адаптеры, установленные на компьютере, список доступных беспроводных сетей и позволяет управлять профилями подключения.
  • TraceRoute и Ping: эти знакомые утилиты с настраиваемыми опциями и удобным представлением результатов, позволяют изучить интернет и устранить проблемы с подключением.
  • NSLookup: позволяет преобразовывать IP-адреса в имена хостов и наоборот, получать псевдонимы и выполнять расширенные запросы DNS, такие как MX или CNAME.
  • IPBlackList: проверяет, включены ли IP-адреса в различные черные списки IP-адресов: базы данных спама, открытые прокси и почтовые ретрансляторы и т.д. Этот инструмент помогает выяснить, почему данный IP-адрес отклоняется некоторыми сетевыми ресурсами, например почтовыми серверами.
  • ProcMon: отображает список запущенных процессов с полной информацией о расположении программы, изготовителе, идентификаторе процесса и загруженных модулях. С помощью этого инструмента вы можете просматривать статистику использования ЦП, идентифицировать скрытые приложения, убить запущенные процессы и более эффективно управлять использованием ресурсов вашего компьютера.
  • SNMPAudit: расширенный сканер устройств SNMP. Позволяет быстро находить устройства SNMP в выбранном сегменте сети и получать настраиваемую выборку данных от каждого из устройств. Вы можете использовать браузер SNMP для детального изучения устройства.
Размер: 8,2 МБ
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать Essential NetTools

Зеркало Essential NetTools

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии