Kstars – виртуальный планетарий для Windows

Kstars

Kstars – программа является настольным планетарием для компьютера Windows.

При первом запуске KStars запрашивает ваше местоположение либо из списка городов, либо по широте и долготе, которые вы можете получить с GPS/спутникового устройства или с Google Maps (перейдите сюда, и узнайте своё местоположение).

Получив эту информацию, программа отображает карту ночного неба, как видно из вашего местоположения в настоящее время.

Вы можете выбрать, какие объекты отображать и искать конкретные звезды или планеты, щелчок правой кнопкой мыши на объекте дает более подробную информацию и ссылки на его телескопические фотографии. Перетаскивание мыши изменяет угол обзора, или вы можете выбрать объект и всегда центрировать его в окне. Вы также можете изменить дисплей, чтобы показать небо в любое время, будущее или прошлое, и запустить замедленную анимацию неба, показывая движение и транзит различных объектов. Вы также можете открыть список объектов, которые будут видны сегодня вечером.

Это больше, чем игрушка для любопытных, KStars имеет возможность управлять цифровым телескопом, даже удаленно через Интернет. Независимо от того, является ли ваш интерес к астрономии случайным или серьезным, или где-то между, предоставляет полезное, интересное и веселое окно в ночное небо.

Размер: 78,1 МБ
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать Kstars

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии