Typora – простой markdown редактор

Typora

Typora – это лёгкий редактор Markdown, который имеет множество дополнительных функций, прост в использовании, даже если вы понятия не имеете, что такое markdown (язык разметки, который использует форматирование обычного текста для создания документов).


Основные возможности

Программа работает так же, как и любой другой простой редактор.

Перед вами пустая область документа, начните вводить текст, выберите и нажмите Ctrl+B, чтобы сделать что-то полужирным, скопируйте и вставьте, как обычно, а также клавиши быстрого доступа открыть что-либо или найти, распечатать, сохранить и т.д. всё как обычно.

Щелчок по меню показывает, что еще вы можете сделать: вставить ссылки, таблицы, цитаты, упорядоченные и неупорядоченные списки, применить 5 стилей заголовков, вставить изображения (в том числе путем перетаскивания), а также на сноски, заборы кода, математические блоки с уравнениями, оглавления и многое другое.

форматирование

Если это кажется сложным, щелкните правой кнопкой мыши в области документа отображает меньший список основных параметров: буфер обмена, текст и стиль, “вставить” инструменты и так далее.

Когда вы закончите, документы могут быть сохранены в собственном формате Typora или экспортированы в PDF или HTML.

Есть также опции меню для экспорта как DOCX, RTF, ePub, OpenOffice и MediaWiki, но они требуют установки библиотек Pandoc.

Размер: 42,6 МБ
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать Typora

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии