Hibernate Enable or Disable – отключение спящего режима

Спящий режим – это процесс сохранения содержимого, находящегося в памяти, на жесткий диск, чтобы компьютер мог полностью отключиться, когда компьютер переходит в спящий режим, он делает снимок системных файлов и драйверов и сохраняет этот снимок на жёсткий диск перед выключением . Это позволяет вашему компьютеру запускаться быстрее, спящий режим включен по умолчанию и резервирует часть вашего диска для своего файла «hiberfil.sys». В любой момент Вы можете включить компьютер, чтобы выйти из спящего режима и продолжить работу там, где вы остановились.
Если требуется освободить место на диске, можно отключить функцию гибернации, если она используется редко. Таким образом, основная причина, по которой вы можете отключить гибернацию на вашем компьютере, заключается в том, что вам действительно нужны эти дополнительные гигабайты жесткого диска.
На самом деле, если вы используете SSD для Вашего компьютера с Windows 10, лучше отключить функцию гибернации, чтобы сохранить жизнь SSD. Всякий раз, когда операционная система переходит в режим гибернации, она записывает содержимое своей оперативной памяти в hiberfil.sys и затем отключает питание. В системах с твердотельными дисками постоянная запись в файл hibernate нежелательна, поскольку в отличие от обычных жестких дисков, SSD может выполнять только ограниченное число операций записи до нарушения или аннулирования гарантии. Именно поэтому на большинстве современных ноутбуков с SSD-накопителями гибернация отключена по умолчанию.

Hibernate Enable or Disable

Hibernate Enable or Disable – это очень простая портативная бесплатная программа для отключения или включения гибернации (позволяет отключить спящий режим).


Как использовать

После скачивания архива, извлеките файл программы “Hibernate Enable or Disable” в нужное место, затем запустите его, графический интерфейс приложения покажет вам состояние Hibernation, если спящий режим включён, значок будет зелёный и вы можете увидеть размер файла Hibernation на кнопке “Size”.

Вы можете отключить спящий режим, нажав кнопку «Disable Hibernation»

отключить режим сна

если возникнет какая-либо проблема, вы увидите оранжевый значок

проблема сна

Чтобы изменить размер hiberfil.sys файла, используйте кнопку «Size» и выберите один из соответствующих вариантов

размер сна

Размер файла hiberfil.sys

Minimum size (Минимальный размер) = 40 % от общего объема установленной оперативной памяти (памяти)
Medium size (Средний размер) = 75 % от общего объема установленной оперативной памяти
Maximum size (Максимальный размер) = 100 % от общего объема установленной оперативной памяти
Reduced Size (Уменьшенный размер) = 20% от общего объема установленной оперативной памяти (memory) – только для Windows 10

Размер: 300 КБ
Интерфейс: Английский
Платформа: Windows XVista/7/8/10

Скачать Hibernate Enable or Disable

Зеркало Hibernate Enable or Disable

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии