Don’t Sleep – управление питанием компьютера

Вопрос, для чего это может понадобится, если вы и сами могли бы настроить свой компьютер, установив соответствующие параметры питания. Но это не всегда удобно. Большую часть времени это может быть удобно, когда ваша система «уснёт», или отключится дисплей, если она простаивает скажем в течение 5 минут. Если вам иногда нужно использовать компьютер к примеру, для запуска презентаций, или для других целей, функции сна, перезагрузки и отключения могут быть сильно раздражающими.

Don't Sleep

Don’t Sleep – простой инструмент, который предотвратит отключение питания, сон, спящий режим, перезапуск и многое другое.

Когда вам нужно быть уверенным, что ваш компьютер останется включённым, просто запустите Don’t Sleep. Программа автоматически предотвратит переход вашего ПК в режим ожидания, спящий режим, выключение, запуск заставки и многое другое (хотя настройка программы позволит вам изменить именно то, что он будет блокировать).

Вы также можете настроить работу программы только на определённый период времени. Поэтому, если вы хотите быть уверены, что система будет работать, пока вы не вернётесь с обеда, потому, что она загружает файл или делает что-то ещё важное, а затем просто установите время возврата, установите флажок “Использовать таймер”, и вы готовы к работе.

Кнопка “в трей”, позволяет свернуть программу в системный трей, чтобы не использовать пространство на панели задач.

настройка питания

Или, если вы хотите настроить свои настройки Windows напрямую, то системное меню Don’t Sleep обеспечивает легкий доступ к вашим планам питания, настройкам дисплея, таймауту заставки и многое другое.

Размер: 163 КБ
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать Don’t Sleep

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии