FolderPainter – меняем вид папки из контекстного меню

Помимо организации файлов с использованием отдельных папок для различных типов файлов, можно также настроить внешний вид самой папки. Одна из актуальных проблем, с которой большинство из нас часто сталкивается, заключается в том, что мы просто не можем мгновенно найти нужную нам папку, потому что все они выглядят одинаково. Мы прибегаем к поиску его названия или более пристальному рассмотрению проводника.
Чтобы внести ясность и удобство, можно добавить разные цвета для папок в Проводнике Windows . Если вы можете назначить другой цвет для разных папок, то в следующий раз будет легче получить к ним доступ. В конце концов, распознавание папки с цветом было бы намного проще, чем просмотр имён папки.
Windows 10 не имеет никаких параметров для настройки цветов папки, можно изменить иконку папки, но делается это не в один клик, и при этом такие папки можно перепутать с программой.

 

FolderPainter

FolderPainter – бесплатная программа, которая позволяет вам покрасить папку в проводнике Windows. Используя это приложение, вы можете назначить любой цвет для ваших часто используемых папок, например, ваша финансовая папка может быть зеленой (например, деньги), а папка задач может быть красной (возможно, срочной?). После этого вам больше не придётся бегать глазами по многим папкам, чтобы получить доступ к нужной папке.


Установка и настройка

1. После загрузки архива, распакуйте его и запустите соответствующий exe файл « FolderPainter_x86» или «FolderPainter_x64.exe» вы можете выбрать пакет значков из левой панели, 3 пакета значков доступны по умолчанию.

2. Используйте кнопку “Установить“, чтобы добавить Folder Painter в контекстное меню, после этого щелкните правой кнопкой мыши любую папку, чтобы открыть её контекстное меню, которое теперь будет включать опцию «Изменить значок папки» как на снимке ниже. Выберите этот параметр, чтобы развернуть его подменю.

Подменю включает в себя несколько цветов для выбора. Выберите цвет оттуда, чтобы добавить его в папку.

цвет папки в меню

Нажмите кнопку «значок папки по умолчанию» в контекстном меню, чтобы вернуться к цвету по умолчанию. Чтобы удалить Folder Painter из меню правой кнопкой мыши, просто используйте кнопку «Удалить».

Сделайте цвет постоянным для других компьютеров

Просто отметьте пункт «Копировать значок в папку»», при изменении цвета папки в нее будет скопирован значок папки, что сделает изменения постоянными. К примеру, при копировании папки на флешку, цвет останется прежним на других компьютерах.

цвет папки

Используйте готовые пакеты значков или добавьте свои собственные:

По ссылке доступно 294 иконки, а также, вы можете добавлять свои иконки для быстрой смены вида папки в проводнике.

🔔 подменю поддерживает только до 16 пунктов, поэтому чтобы включить другие иконки, нужно снять галочку с предыдущих и включить следующие, и тогда они станут доступны в контекстном меню.

Размер: 2,26 МБ
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать FolderPainter

Подписаться
Уведомить о
4 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии