Restart Explorer – простой способ перезагрузить проводник (explorer)

Иногда пользователям Windows приходится прибегать к перезагрузке компьютера, чтобы некоторые изменения в системе вступили в силу. В некоторых случаях достаточно просто перезагрузить проводник (explorer.exe), чтобы изменения, к примеру в реестре, вступили в силу. Опытные пользователи знают, что перезагрузить проводника можно через диспетчер задач (только в Windows 10), открыть его, найти его в списке процессов, вызвать контекстное меню и выбрать меню «Перезапустить». А можно воспользоваться специальной простой программой, это быстрее и удобнее.

Restart Explorer

Restart Explorer – маленькая утилита, которая предназначена для единственного действия – перезапуск Проводника (explorer.exe). Интерфейса у программы нет, просто запускаете исполняемый файл (для удобства можно разместить программу на рабочем столе, или создать ярлык) и проводник автоматически перезагружается.

перезапуск проводника

Две версии 32 и 64 бит

Программа сохраняет открытые папки и снова открывает их после перезагрузки проводника windows. Это ещё один плюс по сравнению перезапуска через диспетчер задач. А если запустить утилиты с правами администратора, то она отключит UAC до следующего сеанса. Также, кому то может быть полезно.

Размер: 693 КБ
Интерфейс: —
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать Restart Explorer

Зеркало Restart Explorer

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии