Buttercup – хранение паролей в удобной программе с шифрованием

Buttercup

Buttercup – бесплатное решение для хранения паролей, которое синхронизирует ваши данные на каждой платформе, что позволяет объединить текущие базы данных в Windows, Mac и Linux. Это означает, что вы вводите свой пароль один раз, и он доступен сразу на вашем рабочем столе Windows или Mac ноутбуке.


Где хранить пароли?

Существуют плагины веб-браузера для Firefox и Chrome, которые позволят вам автоматически вводить соответствующее имя пользователя/пароль (из базы данных Buttercup) при попытке входа в учётную запись на сайте.

Синхронизация обрабатывается облаком и Buttercup в настоящее время поддерживает Dropbox, owncloud, Nextcloud и любой другой сервис, который использует WebDAV для синхронизации данных.

Buttercup очень прост в использовании и имеет очень минимальный пользовательский интерфейс. При первом запуске приложения будет предложено импортировать существующую базу данных из других менеджеров паролей, создать новую или указать облачное хранилище.

защита паролей

После этого вы можете легко создавать новые записи, чтобы добавить свою информацию для входа на сайт, почту, мессенджер или другие важные личные данные.

Приложение также позволяет легко группировать все ваши записи, так что вы можете легко управлять всеми вашими паролями, так, например, вы можете иметь одну группу для всей вашей банковской/финансовой информации, а другую группу для вашей информации в социальных сетях, а другой для ваших интернет-магазинов, и многое другое.

При сохранении пароля, можно сформировать новый при помощи встроенного генератора паролей.

Все ваши данные хранятся в Buttercup с использованием режима AES 256bit CBC с шифрованием HMAC SHA256, это означает, что ваша информация максимально защищена от посторонних глаз.

Взаместо выводов: это очень простой менеджер паролей, мне он очень нравится. Единственная проблема заключается в том, что некоторые люди будут сомневаться в безопасности программы, которая разрабатывается сообществом и предлагается абсолютно бесплатно!

Размер: 93 МБ
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать Buttercup

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии