SP SSD Toolbox – тестирование и проверка дисков SSD

SP SSD Toolbox

SP SSD Toolbox – фирменная утилита для обслуживания HDD и SSD дисков. Утилита покажет основную информацию о здоровье и производительности диска., а также позволяет производить быструю и полную проверку накопителя.

В основном меню нет никаких настроек, в окне можно переключаться между четырьмя пунктами меню. При тестировании SSD пунктов меню будет больше!


Основные пункты настройки

Device Info – определение выбранного диска и отображение основной информации, это полный объём, занятое пространство, температуру и модель.

Health – данные о состоянии здоровья диска. Основной недостаток дисков SSD это ограниченный ресурс записи и стирания данных. В графическом виде отобразится здоровье диска, а также его S.M.A.R.T.

Wear Out Count – просмотр подробной информации о количестве записей перезаписей, чтения, о числе плохих секторов, восстановленных, новых плохих блоков.

Diagnostic’s Scan – диагностика диска, быстрая и полная.

Performance Test – тест производительности диска. Здесь, можно видеть различные параметры скорости при записи и чтении, используя разные размеры данных.(от автора. На моём скриншоте данный пункт отсутствует, так как SSD диска в моей системе нет!)

Secure Erase – стирание всех данных с SSD диска.

😉 Удобная утилита для проведения тестирования SSD дисков и отображения важной информации, такой как объём, температура и здоровье. Единственный минус, это отсутствие русского интерфейса.

Размер: 46,9 МБ
Интерфейс: Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать SP SSD Toolbox

Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии