StartUpControp – управление всеми секциями автозапуска в Windows

Очень важно знать, что находится в автозагрузке вашей операционной системы Windows, так как вредоносные, ненужные или надоедливые программы очень часто забираются в папки автозапуска и ключи реестра, отвечающие за автозапуск, что приводит к замедлению работы системы, а иногда и нарушению её основных функций.

StartUpControp

StartUpControp – простая утилита для управления автозагрузкой Windows, позволяет управлять секциями реестра и папками, отвечающими за автозапуск программ.


Основные возможности

При запуске утилиты, в главном и единственном окне будет отображаться информация о всех программах, которые запускаются вместе с системой. Чтобы открыть местоположение, выберите нужную программу из списка и нажмите на кнопку «Открыть секцию…», в зависимости от типа автозапуска, откроется папка или редактор реестра с нужным ключом.

Любой программе можно отключить автозагрузку, просто снимите галочку на против нужной записи.

добавить программу в автозапуск

При помощи утилиты, можно легко добавлять собственные программы в автозапуск, просто нажмите кнопку «Добавить прогр…», выберите файл запуска и секцию запуска. Следующая кнопка «Перенести в сек…» позволяет легко переносить записи из одной секции в другу.

Программа StartUpControp имеет удобный фильтр для просмотра элементов автозагрузки, и снабжена подробной документацией по всем разделам (кнопка «Помощь»).

🔔 Программа довольно старая, времён Windows XP, но прекрасно работает и на десятке, единственное, для корректной работы требуется запускать её от имени администратора!

Размер: 775 КБ
Интерфейс: Русский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать StartUpControp

Зеркало StartUpControp

Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии