PngOptimizer – оптимизация и уменьшение веса картинки PNG

PngOptimizer

PngOptimizer – эффективный оптимизатор PNG-файлов, удаляет любую избыточную информацию, уменьшая их размер без потери качества изображения.


Использование оптимизатора

Программа очень простая в использовании. Перетащите нужные изображения на PngOptimizer, и она сожмёт каждую по очереди. Новые файлы сохраняются с тем же именем и расположением, что и исходные, в то время как исходные файлы переименовываются в резервную копию (file.png становится _file.формат PNG.)

В качестве бонуса, PngOptimizer также поддерживает импорт BMP, TGA и GIF файлов, а также преобразование их в PNG во многом таким же образом.

Если у вас есть какие-либо проблемы со сжатием, или вы хотели бы, чтобы программа работала немного по-другому, то есть некоторые доступные опции.

настройки

Щелкните правой кнопкой мыши окно PngOptimizer, выберите «PNG options…», и вы можете решить, какие части файла PNG сохраняются, а какие удаляются (текстовые данные, цвет фона, физические размеры пикселей и многое другое). Здесь же в опциях, можно настроить gif изображения так, чтобы анимационные файлы игнорировались.

Дополнение от автора: хотелось бы больше контролировать выходную папку и имена файлов (или любой элемент управления вообще), а в остальном PngOptimizer обеспечивает быстрый и простой способ уменьшить размер большинства файлов PNG.

Размер: 148 КБ
Интерфейс: Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать PngOptimizer

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии