Gink – скриншот и аннотации рабочего стола

Gink

Gink – бесплатная программа которая позволяет рисовать и аннотировать ваш экран (рабочий стол компьютера), а затем сохранять результаты. Это удобный способ выделить элементы скриншота для презентаций или демонстраций, или, возможно, прикрепить быструю заметку к определенной области экрана.


Основные возможности программы

Вы можете запустить программу без установки, затем нажмите два раза на иконку в системном трее и сразу же начните рисовать на экране.

Панель инструментов в нижней части экрана позволяет выбирать альтернативные перья и цвета. Это выглядит просто – нет интерфейса для установки цветов или ширины линий (но эти параметры можно задать глобально в настройках программы), но имеются некоторые дополнительные возможности, рисование работает с сенсорными экранами и имеет поддержку давления пера.

Если допустили ошибку, воспользуйтесь инструментом отмены для удаления последнего шага, кнопка стирания стирает определённый элемент или нажатие иконки «урна» стирает весь холст, чтобы вы могли начать всё сначала.

Инструменты аннотации экрана обычно работают, отображая прозрачную форму над экраном, блокируя доступ к содержимому окна. Это может быть проблемой, но Gink предлагает режим, в котором можно получить доступ к рабочему столу. Включите этот режим нажав на иконку «курсор», аннотации остаются, а вы сможете нажать на кнопки или ссылки на экране, и они будут работать.

настройки

Когда вы закончите, нажмите на значок снимка, и вы сможете сохранить выбранную прямоугольную область экрана в файл изображения (путь для сохранения скриншотов указывается в настройках).

Программа имеет портабельный вид. Автором блога добавлен русский перевод, его можно выбрать в настройках.

Размер: 340 КБ
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Зеркало Gink

Зеркало 2 Gink

Подписаться
Уведомить о
6 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии