Pixelitor – мощный мини редактор фотографий (английский)

Pixelitor

Pixelitor – мощный, компактный мини редактор фотографий, разработанный на Java, который поставляется с множеством функций для обработки графики.

Редактор достаточно мощный, но не простой в сравнении с аналогами, разобраться новичку будет сложновато, но если вы знакомы с фотошопом, спецификой работы с различными инструментами, то программа вам понравится – бесплатная, имеет малый вес, фильтры применяются в реальном времени. Единственный недостаток, это отсутствие русского интерфейса.


Основные инструменты

Поставляется с инструментами для настройки цвета изображения, яркости, оттенка, насыщенности, уровней и многое другое. К примеру, можно сделать умную степень контроля с любым инструментом. Цветовой баланс, например, может применить ваши настройки ко всему изображению или только к теням, полутонам и бликам.

Конечно, вы также получаете множество фильтров: категории включают размытие/ резкость, искажение, свет, шум, Искажение краёв, художественные фильтры и многое другое. И десь также больше контроля, чем можно ожидать. Так, например, здесь есть не менее 7 вариантов размытия, и выбор любого из них открывает множество настроек (размытие объектива позволяет управлять радиусом размытия, сторонами диафрагмы, коэффициентом цветопередачи, порогом и высокочастотной резкостью).

Есть еще много стандартных инструментов. Вы можете, обрезать, изменять размер, поворачивать или переворачивать изображение; вы можете добавлять текст к изображению или рисовать на нём с помощью нескольких кистей; есть хорошая поддержка слоёв; оптимизированная опция сохранения JPEG помогает вам сохранить окончательный размер изображения до минимума; и есть параметры пакетного изменения размера, инструмент захвата экрана и многое другое.

сохранение слоёв

Если вы хотите сохранить изображение со всей структурой слоев, то нужно использовать собственный формат PXC. Для сохранения прозрачности может быть использован формат PNG.

Размер: 3,8 МБ
Интерфейс: Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать Pixelitor

Зеркало Pixelitor

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии