PictureResize – пакетное изменение размера фото и сжатие

При заполнении сайта фотографиями, особенно фотогалереи, изображения необходимо уменьшить размер или оптимизировать вес, чтобы страничка грузилась быстро, и чтобы вашим пользователям было комфортно просматривать ваш сайт. И когда нужно сделать изменения в группе фотографий, то делать это по одной штуке не очень удобно. Представьте, перенесли на компьютер фотки с фотоаппарата или телефона, все они не оптимизированы и размер каждой более чем 3000px по ширине, а вам нужен размер до 1024px.


Оптимизация фото

PictureResize

PictureResize – виндовс программа, которая умеет изменять размер изображений, а также позволяет их сжимать и делает это в пакетном режиме. Тоисть вы загружаете много много файлов в программу, указывает папку назначения и жмёте кнопку «Старт», а на выходе вы получаете все фотографии указанного размера и качества. Качество изображений можно настроить в интерфейсе, там же можно выбрать изменять размер или нет (можно указать относительный размер, или же свой).

настройки фото

Для обработки большого количества фотографий, нужно много оперативной памяти, с несколькими десятками фотографий, программа справляется довольно быстро.

🔔 Для работы программы должен быть установлен Net Framework (если у вас Windows XP SP3 или выше, то он у вас уже скорее всего стоит). Вес программы крохотный, работает без установки.

Размер: 34 КБ
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать PictureResize

Зеркало PictureResize

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии