FolderMonitor – программа следит за выбранными папками и дисками

Когда необходима слежка за какой либо папкой, то проще всего установить дополнительный монитор, который будет следить за выбранными директориями, и в случае каких либо действий в них со стороны системы или удалённого пользователя, будет оповещать владельца компьютера.

монитор папок

FolderMonitor – программа предназначена для мониторинга изменений в папках на локальных и сетевых дисках.


Как следить за паками

Чтобы добавить папку, за которой нужно следить, нужно в свободном поле программы щёлкнуть правой клавишей мыши и выбрать меню «Add folder».

Это может быть любой каталог (папка) либо диск доступный в «Моём компьютере». После добавления объектов, программа начнёт следить за их содержимым.

Программа постоянно сидит в системном трее и никак себя не проявляет. Но как только вы, или какая либо программа, либо же удалённый пользователь (по сети) произведёт какие либо действия с файлами в этой папке, программа сразу же сообщит вам об этом в появившемся окне.

показывает изменения

Вы можете настроить, чтобы программы сообщала о действиях в папках выплывающим окошком возле системного трея.

всплывающее сообщение

Программа отслеживает такие изменения как: создание, удаление, переименование и модификация объектов — файлов, папок, ярлыков и других типов данных. Для каждого файла или папки показывается точное время изменения, путь, имя и тип действия.

В настройках можно отметить добавление в автозагрузку Windows, добавить фильтры (для добавления исключений) и установить паузы для оповещений, связанных с одним и тем же объектом.

🔔 Программа пригодится для мониторинга папок, чтобы выявить, кто и что делает с файлами. Единственный минус, это английский интерфейс.

Размер: 94 КБ
Интерфейс: Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать FolderMonitor

Зеркало FolderMonitor

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии