Firefox Nightly – тестовые сборки браузера, будьте первым

Вы когда-нибудь задумывались, как программы делают через процесс тестирования? Решение Mozilla ускорить разработку браузера Firefox даёт пользователям уникальную возможность внимательно посмотреть на этот процесс. Несмотря на появление развивающих сборок, таких как Firefox Beta для более широкого общественного потребления, всё ещё есть место для тестов, которые нужно сделать, прежде чем версия Firefox достигнет статуса Альфа.

Firefox Nightly

Это тестирование выполняется с использованием так называемых ночных сборок «Firefox Nightly» – разработчики вносят изменения в код в течение дня, а затем ночью новая сборка загружается на серверы Mozilla для разработчиков и хардкорных энтузиастов для тестирования. На данном этапе важно знать, что многие изменения кода не были протестированы – они были включены в основную сборку, но это всё. Теперь это зависит от выносливых пользователей, которые запускают Firefox каждую ночь, чтобы опробовать изменения и сообщить о любых проблемах стабильности, с которыми они сталкиваются.

🔔 Ночная сборка будет устанавливаться вместе с другими сборками Firefox, в частности Aurora build и Beta/Stable build. Тем не менее, он будет делиться доступом к существующим настройкам Firefox, это означает, что есть риск, что вы можете потерять их, если произойдёт что-то не предвиденное.

Имея это в виду, мы настоятельно рекомендуем вам устанавливать Firefox только ночью на тестовой машине или в виртуальной среде, такой как к примеру VirtualBox . После того, как это будет сделано, вы можете безопасно проверить его работоспособность, не переживая за свою основную систему.

Все ночные сборки можно найти на одной странице, там же представлены версии для Linux, Mac OS X и Android.

😉 Для интереса, опуститесь на странице в низ, и можете попробовать одну из первых версий, доступная для Windows версия 0.9.

Размер: зависит от версии и платформы
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Windows, Linux, Mac OS X и Android

Скачать ночную сборку

Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии