Text Replacer – поиск и замена фрагмента текста

@Text Replacer

@Text Replacer – мощный бесплатный инструмент для поиска и замены фрагмента текста в любых папках и файлах. Поддерживается замена целых строк, при этом можно пренебречь регистром и игнорировать спец символы (пробелы и переносы строк), также может искать в под папках выбранной папки.


Основные возможности

Поддерживает поиск и замену во всех текстовых форматах, в том числе *.txt, *.ini, *.html, *php, *css, *.doc, *.docx, *.rtf.

Обязательно загляните во вкладку «Дополнительно» и укажите кодировку, иначе можно столкнуться с ошибками в дальнейшем (если к примеру, файлы вашего сайта имеют формат UTF-8, а вы оставите ANSI, то ваш сайт будет выдавать ошибки).

дополнительно

Процедура замены

  • Выберите папку, в которой нужно искать текстовые файлы и производить замену.
  • В поле «найти», наберите текст, который нужно найти.
  • В поле «заменить текст», наберите текст, на который нужно заменить найденные данные.

Если выбрать “Просмотреть вложенные каталоги”, то программа будет искать данные и во вложенных каталогах, а маска позволяет указать тип файлов и при этом скорость обработки значительно увеличится. Пример: если указать *.php*, то программа произведёт поиск и замену только в php файлах, а остальные файлы будет пропущены.

Для чего это нужно

Достаточно удобный инструмент для исправления своих ошибок, к примеру после длительного набора и размножения текста, выясняется, что где то затаилась ошибка, которую можно легко исправить массовой заменой. Также, если вам нужно найти и/или заменить данные в шаблоне сайта, вы с лёгкостью и за несколько секунд проверите шаблон.

Размер: 5,2 МБ
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать @Text Replacer

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии