Sonic Visualizer – анализируйте звуковое содержание аудио-файлов

Sonic Visualizer

Sonic Visualizer – бесплатное приложение для просмотра и анализа аудиофайлов.


Основные возможности

  • Работа с форматами WAV, OGG и MP3 и отображение формы сигнала;
  • Различные способы визуализации аудио – вроде спектрограммы, а также интерактивное масштабирование;
  • Добавление временных меток и разделение на фрагменты, возможность подписывать точечные значения и кривые;
  • Аннотации можно совмещать и визуализировать;
  • Разный масштаб одновременно для одних и тех же данных;
  • Поддержка плагинов;
  • Импорт/экспорт аннотаций и нот из MIDI файлов;
  • Настраиваемая скорость воспроизведения.

На первый взгляд программа выглядит так же, как и многие другие аудио инструменты. Открывает аудиофайлы MP3, OGG или WAV), после чего отображает стандартную форму сигнала, которую можно “Воспроизвести”.

Но, Sonic Visualizer предоставляет больше возможностей, давая отдельные виды для левого, правого и комбинированного каналов. Есть спектрограмма, мелодический диапазон, пиковая частота и вид спектра, опять же основанный на ваших предпочтительных каналах, и вы можете отображать и комбинировать столько, сколько вам нужно.

Каждая панель настраиваема: есть несколько видов каналов (отдельный, средний, бабочка), параметры масштабирования (дБ, линейный, метр), усиление, панорамирование и настройки баланса, среди прочего.

Это означает, что вы можете просматривать одни и те же аудиоданные разными способами. Нажмите кнопку “Воспроизвести”, и каждая панель отобразит свой собственный пользовательский вид на текущей дорожке. Поддержка воспроизведения с растягиванием во времени (замедление или ускорение при сохранении синхронизированного дисплея) также помогает исследовать области интереса.

Sonic Visualizer может затем аннотировать ваши файлы, добавляя помеченные временные точки, сегменты, значения точек и кривые, а также при необходимости накладывая их позже.

Программа может быть расширена при помощи различных бесплатных плагинов Vamp (страница на английском языке). Плагины включают в себя трекеры ударов; темповые и ключевые оценки; трекеры высоты тона, темпа и нот; извлечение гармонии и аккордов; оценки тембрального и ритмического сходства и многое другое.

Размер: 20 МБ
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать Sonic Visualizer

Зеркало Sonic Visualizer

Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии