Freeplane – организация мыслей и обмен информацией

Freeplane

Freeplane – простая, бесплатная программа для создания ментальных (ассоциативных) карт.

Ментальные карты, или карты памяти – графическое представление связанных между собой объектов и идей. Карты предназначены для организации, визуализации и обмена информацией.


Основные возможности

Вы можете использовать Freeplane для построения регулярных, статических карт разума, простых диаграмм и диаграмм, которые структурируют информацию. В самом простом случае вы просто нажимаете Ins, чтобы добавить узел; настраиваете его с помощью изображения, текста или значка; повторяете процесс, чтобы добавить другие узлы, а затем связываете и организуете их так, как вам нравится.

Умные инструменты помогут вам построить лучшие карты. Так, к примеру, условный стиль позволяет программе автоматически придавать узлам предпочтительный внешний вид в соответствии с их иерархическим уровнем на карте, а также их содержимым.

Создаваемый контент может быть активным.

Вы сможете скрывать информацию внутри узла, и представлять ее\ё по требованию или автоматически, организовать её в складные ветви и использовать гиперссылки, чтобы помочь пользователям ориентироваться.

Встроенные инструменты календаря и напоминаний, пригодятся для управления временем и проектами.

Функционал может быть дополнен скриптами и расширениями.

Незаконченную работу можно сохранить в специальный файл, для последующего редактирования, также, можно экспортировать в один из поддерживаемых форматов (doc, jpeg, xml и другие), и передать на другой компьютер для просмотра.

От автора: программа специфическая и не совсем простая для понимания, пригодится в первую очередь тем, кто нуждается в мощном инструменте для построения мыслей в визуальном режиме.

Размер: 42 МБ
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать Freeplane

Зеркало Freeplane

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии