DeskLock – блокирует ярлыки на рабочем столе

Для организации работы, пользователь может потратить много времени на упорядочивание ярлыков на рабочем столе, для быстрого доступа к своим любимым приложениям. Но, если к вашему компьютеру есть доступ у других пользователей, они легко могут нарушить вашу организацию, перемещая ярлыки так, как удобно им. Установка программы решает данную проблему.

DeskLockDeskLock – при помощи программы можно легко заблокировать положение ярлыков на рабочем столе.


Работать в программе очень просто

После установки, программа помещается в трей, чтобы не мешать вам. Убедитесь, что все ярлыки на рабочем столе, расположены так, как вам нужно, нажмите правой кнопкой мыши на значке программы в трее и выберите «Enabled» (Включить). Все значки на рабочем столе можно будет свободно запускать как и ранее, но вот перемещать их и менять местами не выйдет!

настройка блокировки значков

При включённой блокировке, также, перестаёт работать правый клик на рабочем столе или на значках. Возможно это слишком радикальное решение, но если к вашему компьютеру имеют доступ другие пользователи, то программа DeskLock является от личным способом защитить конфигурацию вашего рабочего стола.

Программа разработана и не обновлялась очень давно, со времён Windows XP, но прекрасно работает на Windows 10 и идеально выполняет свои функции.

Размер: 274 КБ
Интерфейс: Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать DeskLock

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии