Xiret – индекс производительности системы Windows

Сколько времени ушло, после того, как Майкрософт внедрила «индекс производительности» в операционную систему Windows. Это удобный инструмент давал возможность быстро узнать производительность вашего компьютера, чтобы не только увидеть на сколько ваш компьютер отвечает тем или иным критериям, но и для того, чтобы выявить слабое звено и устранить недостатки. В последней версии Windows 10, разработчики решили, что индекс производительности пользователям не нужен, у убрали его, точнее спрятали очень далеко, убрав визуальный просмотр — сам же механизм получения оценки остался, это утилита WinSAT, которая работает через командную строку, если интересно.

Xiret

Xiret – простая программа, которая работает с утилитой WinSAT, показывает индекс производительности, и имеет ряд дополнительных фишек: создание отчётов, отображение общей оценки, для каждого узла компьютера, показывает информацию о «железе» (процессор, память, диск, видеокарта).

Бесплатная программа позволяет очень просто оценить производительность вашей системы и увидеть результаты тестов для различных областей. Есть много пользователей, которые соскучились по простому способу, который позволял просматривать индекс производительности Windows. Для них и создан такой инструмент как Xiret.

индекс производительности

Даёт вам подробную разбивку и анализ всего установленного вами оборудования, и если вы запускаете анализ в нескольких системах и хотите сравнить результаты, то для этого предусмотрена удобная опция экспорта. Конечно, в сравнении с другими более мощными и профессиональными инструментами для бенчмаркинга, данная утилита более скромная и показывает меньше информации, всё равно которая может быть очень полезной.

В любом случае, оценка и короткое описание возможностей может помочь трезво оценить возможности вашего компьютера!

Размер: 2,4 МБ
Интерфейс: Английский
Платформа: Windows Vista/7/8/10

Скачать Xiret

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии