Cyberduck – удобный FTP клиент, доступ к файлам

Cyberduck

Cyberduck – простой, но мощный загрузчик для работы с файлами в интернете, осуществляет доступ к протоколу ftp.

FTP расшифровывается как протокол передачи файлов и используется для хранения и передачи файлов через интернет.

Не смотря на то, что в современный интернет может затмить самого себя — масса онлайн ресурсов, облачные диски, работа с фалами в браузере, FTP всё ещё может быть самым удобный инструментом для работы с файлами на сервере, или даже на другом компьютере в локальной сети или интернете, когда нужно передать много файлов, или возможности электронной почты вас не устраивают.

ftp проводник

Как следствие, FTP-клиенты, такие как Filezilla https://blogosoft.ru/256, по-прежнему пользуются популярностью, f появление новых клиентов существенно подогревает интерес пользователей, так как одним нравится скорость, другим функционал, а третьим не нужно много функций, главное чтобы было удобно.


Коротко о работе клиента

После установки на компьютер, программа обнаружит любые учетные записи FTP в других клиентах и импортирует их – затем вы увидите список всех подключений в виде серии значков диска: нажмите один из них, чтобы подключиться или настроить новое соединение вручную.

На самом деле, это спорная функция – так как в фтп клиентах обычно хранятся доступы к интернет ресурсам!

несколько доступов

Группировка открытых FTP

Далее, откроется обычный проводник с доступом к файлу ftp , позволяющий просматривать папки и файлы на сервере. Загрузка и выгрузка могут выполняться с помощью прилагаемых элементов управления, но проще всего, это методом переноса мышкой, туда и обратно.

Размер: 48,8 МБ
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать Cyberduck

Зеркало Cyberduck

Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии