Коллекция игр на шахматной доске

Настольные игры от разработчика программ олдшелф. На сайте множество различных программ – расскажем о пяти играх. Все игры прекрасно работают на всех последних версиях Windows, прекрасно оптимизированы и противник (компьютер) достаточно умён для оттачивания навыков игры, интерфейс игр на русском и английском языках. Единственный минус как для меня, это полноэкранный режим работы, и можно только переключиться на другое окно клавишами Alt+Tab или свернуть – Win+D.

шахматы игра

Шахматы — настольная игра на логику, действие происходит на доске с 64 клетками между двумя соперниками.

В игре реализована ничья по правилам: 50 ходов, троекратному повторению позиции и потере всех пешек и фигур, кроме одной лёгкой. Проведённая в конец поля пешка, автоматически превращается в ферзя. В случае проигрыша при игре «Белыми» происходит смена сторон. Чтобы взять пешку на проходе, нужно кликнуть на клетку, которую она перескочила.

шашки игра

Шашки — логическая настольная игра для двоих. Игроки по очереди передвигают шашки по доске. Цель — или взять все шашки соперника, или лишить их хода.

Можно ходить по диагонали – через шашки соперника в любую сторону, на одну клетку только вперёд. Проведённая в конец поля шашка становится дамкой и получает возможность ходить на любое количество клеток, а также назад (но только по диагоналям!).

уголки игра

Уголки — настольная логическая игра на квадратном поле 8×8 клеток, на два игрока. Сделана на основе программ Repaint и Corners. Подробные правила игры представлены в самой программе.

реверси игра

Реверси — специфическая игра для двоих соперников. Цель — составить горизонтальные, вертикальные, и диагональные линии. Для этого нужно замыкать своими фишками находящиеся между ними фишки компьютера. Выигрывает тот, кто займёт большую часть доски.

цветные линии игра

Составление цветных линий — игра с девяностых, когда то популярная и работающая практически на каждом компьютере дома и в офисе. Цель игры, как можно дольше освобождать рабочее пространство поля от цветных шариков , выстраивая шарики одного цвета в ряд.

Размер: 42 МБ
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать пак игр

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии