RetroArch – эмулятор игровых движков, видеоигр, медиаплееров

RetroArch

RetroArch – бесплатная программа, при помощи которой можно запустить на компьютере игры для NES, Sega MegaDrive, Super Nintendo, Sony Playstation, PSP, Sega Saturn, Nintendo64 и многие другие.

Эмулятор может запускать игры с оригинальных дисков CD и DVD.

Стоит написать, что не все пользователи смогут быстро разобраться с программой, так как необходимо загружать ядро системы, для каждого эмулируемого оборудования – список огромен. А ещё навигация по меню не очень удобная. К примеру, чтобы запускать игры для Денди, необходимо загрузить ядро «Nintendo – 3DS», а после скачать игры (для денди сохранил около 400 игр на яндекс диске).

загрузка эмулятора

В списке доступных ядер, доступен огромный выбор эмуляторов для всех известных консолей, и есть даже для редких устройств (PocketCDG) и некоторых операционных систем (например, PalmOS).

Не мало важно, что программа может скачивать разны версии ядер, для одних и тех же консолей, чтобы можно было запускать как можно больше игр.

Как в любом другом эмуляторе, доступны настройки клавиатуры и игровых манипуляторов (джойстиков).

Программа разрабатывается для множества операционных систем, на официальном сайте можно найти версию для своего устройства. По ссылке зеркало, скачивается версия для 64 разрядной Windows 7/8/10.

Размер: 170 МБ
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать RetroArch

Зеркало RetroArch

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии