FileInfo – информация о расширениях файлов

FileInfo

FileInfo — программа для Windows, предназначенная для получения справочных материалов о распространенных расширениях (типах) файлов, а также для определения программ, посредством которых может быть открыт файл с исследуемым расширением. Для получения информации о расширении пользователь может вписать его в поисковую строку либо открыть в FileInfo любой сохраненный на компьютере файл.


Зачем нужна программа FileInfo?

Приложение FileInfo можно назвать электронным справочником по расширениям файлов, часто и не очень встречающихся при работе с компьютером. При помощи этой программы пользователь сможет получить подробную информацию о файлах с исследуемым расширением, например — кто разработал, какой тип контента они содержат, при помощи каких приложений они создаются, какими устройствами поддерживаются и т.д.

Однако наиболее ценная функция FileInfo — отображение списка существующих программ для систем Windows, которые могут быть использованы для открытия и/или редактирования файлов с конкретным расширением (конкретного типа). Более того, при помощи FileInfo пользователь также сможет получить ссылку на официальный сайт, с которого можно скачать выбранную программу.

Использование программы FileInfo

Приложение FileInfo интуитивно понятно в управлении, т.к. создано оно для использования простыми пользователями, в т.ч. неопытными. Для получения справочных материалов об интересующем расширении пользователь может воспользоваться одним из двух способов:

  1. Вписать во поисковую строку приложения FileInfo расширение файла (например, «pdf» или «txt») и затем выполнить поиск. Если указанное расширение присутствует в базе данных программы, то информацию о нем сразу же отобразится в основном окне FileInfo.
  2. Открыть любой сохраненный на компьютере файл. В этом случае программа автоматически определит расширение файла и затем выведет всю имеющуюся информацию о нем.

открыть программу

Если пользователь решит установить программу для открытия/редактирования исследуемого расширения, ему будет достаточно нажать соответствующую кнопку напротив ее названия. Все приводимые в FileInfo ссылки ведут только на официальные сайты разработчиков этих программ.

Размер: 2,4 МБ
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10/11

Скачать FileInfo

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии