StartGuard – контроль авто загрузки

StartGuard

Большинству программа содержащих вредоносный код (попросту говоря вирусам) необходимо добавить себя в секцию автозагрузки системы, для того, чтобы каждый раз запускаться вместе с Windows. Для этого они заносят соответствующие записи в системный реестр.

Программа StartGuard в реальном времени следит за реестром Windows, и если какая то программа захочет попасть в автозагрузку, то сработает защита и программа предупредит вас дав возможность запретить или разрешить добавление.

Пример. Если вы устанавливаете какую то программу, которой вы доверяете (например торрент клиент или аська), то можно разрешить им прописать себя в автозагрузку, а если вы ничего не устанавливали или просто бродите по Интернету и вдруг получаете сообщение о попытке добавления в загрузку какого либо приложения, то здесь уже нужно задуматься, проанализировать то что хочет пробраться, и скорее всего запретить.

Если вам нужно оптимизировать загрузку приложений с включением Windowws, то программа Startup Delayer будет не заменима в этом деле, оно позволяет настроит запуск программ по очереди, что повысит стабильность системы в целом и возможно ускорит ее загрузку.

Размер: 490 Kб
Интерфейс: Русский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8

Скачать StartGuard

Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии