Adblock Plus – скажи рекламе нет, расширение для Яндекс.Браузера

Adblock Plus для яндекс браузера

Расширение ABP (расшифровка аббревиатуры Adblock Plus) предназначено для блокирования любой рекламы на интернет страницах, для Яндекс браузер. Любая контекстная реклама, баннеры, раздражающие всплывающие окна, без спроса загружаемые страницы больше не будут вам надоедать.

Расширение способно вырезать не только рекламу на сайте, с его помощь можно запретить загрузку практически любого контента, любого блока.

Adblock Plus блокиравние любого содержимого

Использовать расширение можно абсолютно бесплатно, для этого необходимо пройти по ссылке скачать abp block plus и нажать кнопку «Установить».


Как настроить abp block plus и использовать:

Настройка Adblock Plus По умолчанию abp block plus уже практически настроен на удаление основной рекламы в интернете. Единственное, в настройках стоит разрешение на показ ненавязчивой рекламы, которую тоже можно отключить.

Здесь же в «Список фильтров», ваш abp block plus подписан на русские сайты, список RuAdList+EasyList, вы также можете внести дополнительные списки. Списки периодически обновляются, чтобы не потерять актуальности. Также, список можно пополнять своими ссылками, добавляя их с помощью кнопки ABP на панели инструментов.

персональные фильтры Adblock Plus

Вкладка «персональные фильтры»

Здесь вы можете вносить ссылки, заранее заготовленные, которые адблок будет блокировать.

белый список Adblock Plus

На вкладке «Белый список доменов» можно настроить сайты, на которых не нужно блокировать рекламу.

общие настройки Adblock Plus

Вкладка «Общие»

Общие настройки расширения. Добавить или убрать пункт ‘Заблокировать элемент’ в контекстном меню, для удобства дополнять «Персональные фильтры».

Небольшой видео ролик, который показывает как установить расширение и его работу:

Подписаться
Уведомить о
29 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии