JPEGView – шустрый просмотрщик фото, простой редактор

Очень удобный инструмент для пользователей, которые часто работают с фотографиями, но при этом им не нужны сложные и тяжёлые программы для просмотра и редактирования, на подобии Photoshop или Gimp. Позволяет…

Blank Run – программа для печати листков нетрудоспособности

Бесплатная программа для заполнения листка нетрудоспособности и последующей распечатки на бланке. То-есть, все введённые данные, располагаются на листе таким образом, что вставив в принтер бланк листа нетрудоспособности, на выходе из…

Exiland Assistant – ведение базы контактов и организаций

Бесплатная программа для ведения клиенткой базы данных и базы предприятий. Также, позволяет оставлять заметки, назначать задания и события, и вести список нужных интернет страниц. Также, имеется планировщик задач для организации…

IP-Chat – простая программа для общения в локалке

Маленькая и простая программа для организации настоящего чата в локальной сети. Позволяет общаться двум и более пользователям, можно выбрать писать в общий чат, или приватное сообщение конкретному пользователю.

Privatefirewall – надёжная защита от вирусов и интернет угроз

бесплатный сетевой экран, который осуществляет проактивную всестороннюю защиту от различных сетевых угроз и опасных приложений. Фаервол способен обнаружить и заблокировать любую активность, которая характерна для известных вирусов, хакерских и фишинг-атак.…

OBS Studio – стрим на YouTube, настройка

Продвинутая программа для организации трансляции (стриминга) видео на такие сервисы как Twich, Smashcast, Hitbox, YouTube Live и подобные сервисы. Позволяет быстро переключаться между сценами, транслировать картинку с веб-камеры, добавлять на…

Ядерный взрыв – расчёт поражающих факторов

маленькая программа для расчёта числовых характеристик ядерного взрыва на основе введённых данных. Процесс расчёта состоит из пяти этапов, каждый из которых соответствует одному из этих факторов. На каждом этапе осуществляется…

PWGen – мощный генератор стойких паролей

Миниатюрный генератор безопасных паролей, программа предназначена для создания огромного количества паролей в считанные секунды. Алгоритмы работы генератора отличаются от других подобных программ уникальностью, поскольку в качестве базы для сгенерированных паролей…

Wise Program Uninstaller – удаление программ, системных утилит и обновлений

Программа для удаление установленных программ, приложений Windows, системных обновлений. Также, поможет удалить нежелательные программы и принудительно удалить приложения, которые не получается удалить стандартными способами. Доступна функция ремонта программ, которая даёт…

Safe Startup – редактор раздела автозагрузки Windows

Надёжный редактор автозагрузки, при помощи которого можно легко добавлять и удалять, включать и отключать любые приложения, стартующие вместе с системой Windows. Программа пригодится для отключения нежелательных системных процессов, для достижения…

LockHunter – удалить заблокированный файл

Бесплатная программа для удаления заблокированных файлов неизвестными приложениями и процессами. Пригодится в борьбе с вредоносными процессами и сторонними программами, которые могут блокировать файлы без видимых причины.