FontDetect – как узнать шрифт на картинке

FontDetect – простая и бесплатная программа для распознавания шрифтов на любых изображениях. Программа очень простая (не смотря на кажущееся неудобство), установка не требуется, при первом запуске сканирует системные шрифты для…

FontPicker – наглядное сравнение разных шрифтов

Выбор нужного шрифта, достаточно частая проблема, будь вы веб-мастер, дизайнер, или полиграфист. Кажущиеся на первый взгляд практически одинаковыми, многие шрифты, могут иметь значительную разницу, которая может сильно навредить конечному отображению…

FontForge – редактор шрифта для Windows

FontForge – бесплатный редактор шрифтов, при помощи которого вы можете создать свой собственный уникальный шрифт. Редактор предоставляет инструменты для редактирования шрифтов и практически не уступает по возможностям коммерческой программе FontLab.…

FontViewOK – просмотр установленных шрифтов в системе

FontViewOK – бесплатная программа, при помощи которой можно посмотреть, какие шрифты установлены в Windows. Позволяет наглядно оценить то, как будет выглядеть вводимый текст, при выборе определенного шрифта.

Рукописные шрифты (Eskal) – русский, украинский и английский

Бесплатный сборник рукописных шрифтов от разработчика Font4you. Коллекция состоит из 16 шрифтов с поддержкой русского, украинского и английского языков. Также, данные шрифты поддерживаются при написании знаков препинания и основных символов,…

NexusFont – просмотр и управление шрифтами

Бесплатная программа для просмотра шрифтов установленных в системе. Простой инструмент для выбора и представления как выгляди шрифт, установленный в системе. Программа позволяет задать шрифту размер, цвет и стиль (жирный, курсив,…

X-Fonter – программа для управления установленными шрифтами

Основная функциональность этой программы - управления шрифтами (устанавить, удалить, загрузить, разгрузить, сравнить, предпросмотр).  Так же, как любой хороший менеджер шрифтов, X-Fonter поддерживает все типы шрифтов (TrueType, OpenType, PostScript Type 1,…

Font Navigator – коллекция русских шрифтов

Font Navigator состоит из 296 русских шрифтов для Windows. Коллекция содержит все возможные стили, шрифты можно использовать во всех приложениях Windows. Программа, позволяет просматривать коллекции шрифтов, не установленных в системе…