Печать по шаблону на любом документе

 

   Привет. В данном уроке хочу предложить отличный способ печати на любых бланках отчетности, документах и прочем, по заданному шаблону. Способ этот основан на использовании всем известного офисного пакета Microsoft Office. Работать мы будем в базе данных Access и Excel, если вы не знакомы с данными инструментами, не пугайтесь, я постараюсь разъяснить все, максимально простым языком и на примере.

  Важно. При проведении урока использовалась лицензионная версия офисного пакета Microsoft Office 2003. Какой версией, лицензионной или пиратской, будут пользоваться читатели данного урока, автору все равно, работать будет и в той и в той )

  Можно печатать на конвертах, учебных аттестатах, бланках, платежных ведомостях и прочее, на чем угодно. Главное осилить и понять урок изложенный на 11 страницах pdf документа, за который я прошу всего лишь 1$ на плати.ру. Жить сайту и мне ведь на что то нужно )) А вы не пожалеете о приобретении данного урока. Данный урок сэкономит вам на покупке специальных программ.

 

В уроке вложен сам урок в pdf файле, и пример данных в электронной таблице, база данных (ее нужно будет перепривязать, чтоб заработала), шаблон конверта и файл специального шрифта для почтового индекса.

 

Забираем урок здесь.