ASUS GPU Tweak II – мониторинг и настройка видеокарты

Супер софт для тонкой настройки видеокарт, а также для мониторинга основных показателей, таких как частота памяти, ядра и температуры. Несмотря на название программы, способна работать с видеокартами разных производителей.

SpeedFan – контроль температуры, вентиляторов и дисков

Небольшая бесплатная утилита, созданная для наблюдения за температурой компонентов системы и за всеми кулерами (вентиляторами) в корпусе (вентиляторы должны быть подключены к материнской плате, и иметь механизм управления).

MSI Kombustor – тест видеокарты на стабильность и производительность

Бесплатная программа бенчмарк для тестирования видеокарты и процессора. Создан бенчмарк на базе популярного приложения Furmark, позволяет протестировать видеокарту на стабильность, производительность и работу при повышении температуры при стрессовых нагрузках.

Argus Monitor – температура системы, S. M. A. R. T. диска и частота процессора

Полезный инструмент для получения системной информации, который позволяет вам следить за температурой вашей системы, скоростью вращения вентилятора, состоянием жёсткого диска и многими другими важными комплектующими системы.

Cinebench – тестирование процессора и видеокарты в синтетике

Бенчмарк, позволяющий оценить производительность установленных в вашем компьютере видеокарты (OpenGL) и процессора (CPU ). Практически все современные процессоры от Intel и AMD поддерживаются программой.

MSI Afterburner – разгон и мониторинг видеокарт

Утилита от разработчика электроники компании MSI для разгона видеокарт NVIDIA и AMD. Программа позволяет регулировать напряжение и частоту видео памяти и графического процессора, а также управлять скоростью вращения вентиляторов, и…