AOMEI Backupper Standard – восстановления системы, дисков и разделов дисков

Простой инструмент для резервного копирования и восстановления системы, дисков и разделов. Использует технологию Microsoft VSS, которая позволяет создавать резервные копии на лету, без прерывания работы системы.

Autobackup Registry – резервная копия реестра

Утилита позволяет при каждый загрузке системы, сохранять резервную копию системного реестра. Можно запускать в качестве системной службы, указывать параметры запуска для неактивных систем и автоматически удалять бэкапы старше n дней.

Personal Backup – автоматическое резервное копирование

Популярная программа для хранения и бэкапа личной документации или файлов, позволяет автоматически создавать и хранить резервные копии данных на диске, в локальной сети или на ftp сервере. Для упрощения работы…

Acronis True Image – бесплатная версия

Бесплатная версия Acronis True Image для выполнения резервного копирования отдельных дисков, разделов и целой системы. Две версии, доступные для компьютеров, где установлены по крайней мере один диск от производителей Western…

Hekasoft Backup & Restore – резервное копирование, перенос и оптимизация браузеров

Простая утилита для сохранения и восстановления профилей интернет браузеров. Помимо резервного копирования профилей, программа способная конвертировать настройки из одного браузера в другой. Дополнительная возможность программы – оптимизация настроек и работы…

Comodo BackUp – резервное копирование данных

Бесплатный инструмент, который поможет сохранять, а после восстанавливать резервные копии данных. Можно настроить, куда сохранять резервные копии – на локальный диск, диск в локальной сети, на ftp хранилище. Архивные данные…

Macrium Reflect Free – резервная копия системы и дисков

Бесплатная версия программного комплекса, для создания резервной копий системы, а также для создания образов логических дисков. Отличительной способностью программы, в сравнении с аналогами, это возможность создания полной копии системы «на…

OS Backup Wizard – резервная копия системы Windows

Программа, при помощи которой вы можете делать резервные копии Windows, а после восстанавливать в работоспособное состояние. OS Backup Wizard может создавать копии как всей системы, так и отдельных папок и…

HDClone – как сделать копию жесткого диска

Простая программа для создания точной копии жесткого диска. Перед созданием резервной копии можно провести тест, для определения максимальной скорости чтения. Будет полезна при размножении установленной операционной системы для нескольких компьютеров.

XXCLONE – клонируем системный диск

Программа способная произвести клонирование уже установленной и настроенной операционной системы на другой жесткий диск. Вы можете указать полное клонирование жесткого диска, либо же перенос только установленной и настроенной операционной системы.

Clonezilla – клонирование разделов и последующее восстановление

Программа позволяет клонировать жесткий диск или даже один из разделов жесткого диска, а затем полностью восстановить систему из полученной копии. Копии могут храниться в виде образа или в качестве резервных…

FBackup – автоматическое резервное копирование

Защищает Ваши важные данные при помощи автоматического резервного копирования на любой USB/Firewire накопитель, локальный, или сетевой диск. Возможно создание стандартных zip архивов (когда используется режим полного копирования), или точных копий…