Обновление Windows XP прекращено 8 апреля 2014 года

прекращена поддержка windows xp

8 апреля этого года, компания Microsoft прекратила поддержку самой популярной и любимой операционной системы Windows XP. Теперь компьютеры с установленной Windows XP (в простонародье хрюшкой) не будут больше получать обновления и заплатки безопасности. По этой причине при обнаружении критических уязвимостей, система становится не безопасной и легкодоступной к хакерским атакам. Тем не менее, найден способ, который позволяет пользователям, которые не хотят попрощаться со «старушкой» Windows XP, получать обновления для своей операционной системы. Необходимо внести настройки в систему, чтобы она определялась как Windows Embedded POSReady 2009. После внесения некоторых изменений, пользователи Windows XP смогут улучшить безопасность своих персональных компьютеров.

Windows XP и Windows Embedded POSReady 2009 не сильно различаются друг от друга, по этой причине, если Вы установите на XP обновления, которые предназначены для POSReady 2009, то ваш компьютер будет защищен.

Еще один положительный момент. Поддержка обновлений (как уже писалось выше) для Windows XP прекратилась 8.04.2014 года, в то время как Windows Embedded POSReady 2009 будет поддерживаться до 9.04.2019 года. И если Microsoft не заблокирует данную возможность, то пользователи Windows XP смогут получать обновления еще 5 лет.


Какие действия нужно выполнить, чтобы Windows Update приняла вашу  Windows XP за Embedded версию.

Для начала необходимо создать новый текстовый документ. Название можно выбрать любое. После, откройте вновь созданный документ и скопируйте в него следующую информацию:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\WPA\PosReady]

"Installed"=dword:00000001

продлить обновления для windows xp

Закрываете документ, предварительно сохранив изменения. Далее, необходимо изменить расширение файла, заменив .txt на .reg (на пример, было file.txt, стало file.reg).

внесение в реестр

Теперь запустите созданный файл, и внесите изменения в реестр, во всплывающем окне нажмите да для подтверждения действия. Перезагрузите компьютер и проверьте обновления, которые уже должны быть доступны.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии