LocalSend – общение в локальной сети без внешнего сервера

LocalSend

LocalSend – это бесплатное приложение с открытым исходным кодом, способное безопасно обмениваться файлами и сообщениями с близлежащими устройствами по локальной сети, не требуя подключения к Интернету. Отсутствие зависимости от внешних серверов позволяет избежать возможных узких мест и обеспечивает надежную работу пользователей.

LocalSend использует надежный протокол связи, который позволяет устройствам взаимодействовать друг с другом через REST API. Все данные передаются по протоколу HTTPS, а сертификат TLS/SSL генерируется “на ходу” для каждого устройства, обеспечивая высокий уровень безопасности и конфиденциальности.


Локальные преимущества программы

  1. Локальная работа без интернета: Приложение может функционировать даже в условиях отсутствия интернет-соединения, что делает его полезным в ограниченных сетевых условиях или при необходимости обеспечения безопасного обмена данными только внутри локальной сети.
  2. Снижение задержек и улучшение производительности: Отсутствие необходимости передачи данных через удаленный сервер снижает задержки и повышает скорость обмена данными, улучшая общую производительность приложения.
  3. Устойчивость к сбоям в сети: Приложение остается работоспособным даже в случае проблем с интернет-соединением или недоступности внешних серверов, обеспечивая стабильное взаимодействие между устройствами внутри локальной сети.

О пользе HTTPS и TLS/SSL

  1. Шифрование данных: HTTPS использует шифрование для защиты передаваемых данных между устройствами. Это гарантирует, что даже если данные перехвачены злоумышленниками, они не смогут их прочитать.
  2. Идентификация сервера: TLS/SSL обеспечивает аутентификацию сервера, гарантируя пользователям, что они соединяются с правильным устройством и избегают атак типа “подделки сервера”.
  3. Целостность данных: HTTPS и TLS/SSL обеспечивают проверку целостности данных, предотвращая их модификацию в процессе передачи между устройствами.
  4. Доверие и конфиденциальность: Использование сертификатов TLS/SSL и HTTPS создает доверие пользователей к безопасности приложения, обеспечивая конфиденциальность личной информации и данных.
Размер: 13 МБ
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Андроид, Мак, Windows 7/8/10/11

Скачать с оф сайта

Скачать с телеграм (win версия)

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии