All Browsers Memory Zip – оптимизация памяти для браузеров

All Browsers Memory Zip

All Browsers Memory Zip – оптимизатор памяти, специально разработанный для сокращения использования ОЗУ браузерами работающими на вашем компьютере.

Программа поддерживает 38 наиболее популярных браузеров. Скачайте программу по ссылке ниже, установите программу и всё, настроек не требуется, хотя они и есть, можно поэкспериментировать. Программа работает из системного трея и отслеживает потребление памяти вашими браузерами, если цифра поднимается выше установленного порога, программа оптимизирует память.

Показатели использования памяти браузером Яндекс до установки программы

яндекс браузер память до программы
и после установки программы

после установки программы

Круглые очки Как работает программа не очень понятно, по утверждению разработчиков, программа сжимает данные в оперативной памяти, на это также намекает само название программы, в котором имеется аббревиатура ZIP. Если вы запустили браузер и не используете его, свернули, то объём занимаемой им памяти сократиться до указанного предела, но как только вы начинаете активно пользоваться браузером, то он вновь будет использовать столько памяти, сколько ему нужно для комфортной работы. При использовании программы, браузер всё же использует меньше памяти, но при этом значительно возрастает нагрузка на процессор, это видно в диспетчере задач, и скачки значений памяти происходят практически постоянно, то в меньшую сторону, то в большую.

Поэтому, вам всё же нужно будет настроить максимальное использование памяти вашего браузера перед запуском. Например, установите максимальную оперативную память Yandex браузера к примеру на 300 Мб или более, для моего компьютера этого хватило для комфортной работы.

🔔 Запускать программу необходимо с правами администратора!

Выводы: программа однозначно стоит внимания, попробуйте, поэкспериментируйте с настройками и найдите золоту середину. В любом случае, программа может быть полезной, когда у вас открыто очень много вкладок и память начинает заканчиваться, и есть причина пожертвовать ресурсами процессора в пользу памяти. Позволяет существенно сократить использование памяти браузерами!

Размер: 1,05 МБ
Интерфейс: Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать All Browsers Memory Zip

Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии