f.lux – продуктивная и здоровая работа за компьютером

В течение дня компьютерные экраны выглядят хорошо – они предназначены для того, чтобы выглядеть как дневной свет. Но, в 9 вечера, 10 вечера или 3 утра, так быть не должно, так как засыпать мы должны в полной темноте. Если не изменять яркость и цветность экрана в тёмное время суток, то это нарушает ваш режим сна, и повлияет на здоровье, в первую очередь на зрение.

f.lux

f.lux – делает цвет дисплея вашего компьютера приспособленным к времени дня, тёплый ночью и как дневной свет в течение дня. Убирает жуткое синее свечение, от чего ваши глаза работая за компьютером меньше устают.

Укажите программе, какое освещение у вас и где вы живёте. Всё остальное программа сделает автоматически. При установке программы, потребуется перезагрузка компьютера.


Что делать в первую очередь

  • Укажите своё местоположение. f.lux работает намного лучше, если он знает, когда встает и заходит солнце. Солнце – это самый яркий свет, который мы видим каждый день, поэтому настройка этого имеет большое значение для понимания вашего циркадного времениместо положения
  • Выберите своё обычное время пробуждения. Если вы просыпаетесь в разное время каждый день, вы можете выбрать более раннее время.
  • Отрегулируйте настройки цвета так, как вам нравится. Просто переместите большой ползунок для регулировки в нужное положение.
  • Вы можете установить автоматическое отключение регулировки для конкретного приложения, где качество цвета имеет решающее значение (к примеру фотошоп).
  • Чтобы быстро отключить на 1 час, используйте Alt-End.
Размер: 638 КБ
Интерфейс: Английский
Платформа: Windows Vista/7/8/10

Скачать f.lux

Зеркало f.lux

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии