WinCDEmu – виртуальный привод для ISO образов

WinCDEmu

WinCDEmu – скорее всего, самая простая программа для монтирования образов CD/DVD дисков в виртуальный привод дисков. Вы сможете без использования реального оптического привода открывать любые образы на компьютере, будь то диски с программами, играми и другими файлами.


Основное назначение и особенность

Как подобные программы не имеет привычного окна для работы с образами, при установке тесно интегрируется в систему и работает из контекстного меню – правый клик по образу и выбор в меню «Выбрать букву диска и монтировать».

монтировать диск

После перезагрузки, привод пропадает, но если выбрать «Возобновлять после перезагрузки», то виртуальный привод с загруженным диском останется. Чтобы убрать его из моего компьютера, нужно в ручном режиме извлечь диск (правый клик по приводу) выбором соответствующего пункта меню.

настройка

Настройка виртуального привода

Работает с множеством популярных форматов образов: ISO, CUE, NRG, MDS/MDF, CCD, IMG и некоторыми другими, менее известными.

Дополнительно, что очень удобно, позволяет создавать образы дисков из реальных CD/DVD-дисков.

На практике, программа в сравнении с другими аналогами, менее требовательная к компьютеру, работает быстрее и намного реже конфликтует с оборудованием, особенно часто такое бывает при установке драйвера виртуального привода!

На сайте разработчика можно скачать установщик и портативную версию программы!

Размер: 1,5 МБ
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать WinCDEmu

Зеркало WinCDEmu

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии