Mozilla Firefox часто падает и просит отправить сообщение?

firefox выключается

Последнее время, браузер Mozilla Firefox очень часто стал "вылетать", тоисть, полностью закрывается и выдает сообщение о падении, и предлагает отправить код ошибки разработчикам.

Замечена данная проблема на 64 разрядной Windows 7. При установке версий выше 4.0, проблема не уходит, помогает установка версии 3,6. Но, данная версия уже устарела, и в ней не доступны многие новшества, добавленные в новых версиях. По этому, нужно найти выход и работать без сбоев в новой версии. А решение данной проблемы, совсем простое.


Как устранить частые падения Mozilla Firefox

Находим сам исполняемый файл браузера – firefox.exe. Как найти: правой клавишей на ярлыке Firefox, далее жмем свойства; свойства ярлыка firefox

Во вкладке «ярлыки» жмем «расположение файла»;рассположение firefox.exe

Открывается папка с установленной программой Mozilla Firefox, находим файл firefox.exe, также жмем на нем правой клавишей и выбираем свойства;совместимость браузер firefox

В открывшемся окне, выбираем вкладку «Совместимость» , ставим галочку на «Запустить программу в режиме совместимостис:» и выбираем в списке «Windows XP (пакет обновления 3)» и жмем «ОК». Если с «Windows XP (пакет обновления 3)» и жмем «ОК» не олучается, попробуйте выбрать «Windows Vista».

После проделанных настроек, Mozilla Firefox должен перестать падать. Если данная рекомендация вам не помогла, пишите замечания и вопросы в комментариях.

Подписаться
Уведомить о
23 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии