Современные браузеры, как выбрать лучший

какой браузер выбратьПервое, что мы делаем после того, как подключаем интернет – открываем браузер или даже несколько, которые и позволяют нам просматривать веб-страницы. Слово «браузер» – английского происхождения, но в нашем языке оно очень плотно закрепилось как обозначение программ для просмотра сайтов и поиска информации на них. В наше время браузеры по умолчанию входят в конфигурации всех существующих операционных систем, причём каждый производитель компьютерных систем сделал выбор в пользу какого-либо браузера.

Выбирая браузер для ежедневного пользования, важно помнить, что во все современные программы из этой сферы, обязательно включены базовые функции. Например, графическое отображение страниц сайтов, возможность управлять этими страницами и сохранять истории просмотров, возможности сохранения входных данных (таких как пароли или логины) и их автоматический ввод на некоторых ресурсах, которые их запрашивают. В остальном браузеры отличаются как внешним видом, так и возможностями. Поэтому каждый пользователь отдаёт предпочтение тому браузеру, который наиболее приемлем, удобен и нравится лично ему. Сегодня самыми популярными являются такие браузеры как Internet Explorer (потому как этот браузер предустановлен на всех системах Windows) Chrome, Яндекс браузер, FireFox, Opera и Safari.

уманая адресная строка браузераВвести адрес нужной страницы в браузере очень просто. Существует так называемая "интеллектуальная адресная строка", которая сама сможет распознать сайт, даже если пользователь допускает ошибку в адресе. В таких случаях браузер подсказывает те совпадения с вводимым текстом, которые он отыскивает в Сети. Функция автоматического распознавания работает не только для адресов сайтов, но так же и для их названий или отдельных словосочетаний, которые нужно найти.

Для того, чтобы выбрать наиболее подходящий вам браузер, рекомендуется установить все наиболее популярные и пользоваться некоторое время каждым из них. Это поможет определить какой браузер будет максимально удобен и прост в использовании для вас. После этого, остальные можно просто удалить.

Многих новичков интересует вопрос о том, где же находится браузер в системе компьютера. Всё достаточно просто. Браузер – это, по сути, такая программа, как и остальные, а поэтому, хранится там же, где и другие программы – на локальном диске компьютера. Ярлык браузера наиболее удобно разместить непосредственно на рабочем столе или же в панели задач, чтобы в нужный момент можно было быстро и легко получить доступ к интернету.

обновление браузераБраузер необходимо регулярно обновлять, так как разработчики постоянно улучшают качество своих продуктов, и выпускают обновлённые дополнения для браузеров. Большинство современных браузеров сами сообщают о наличии обновлений и предлагают их установить.

  Основные расширения, которые нужно устанавливать в барузер:

  • Блокировщик рекламы AdBlock – существует практически для всех браузеров. Для Яндекс браузера, для Firefox.
  • Блокировщик скриптов, также доступен для многих браузеров. Расширение особенно необходимо для нынешнего интернета, позволяет заблокировать загрузки всех скриптов. Для популярных и проверенных сайтов можно настроить не блокировать скрипты. NoScript для Яндекс браузера, для Firefox
  • Также, можно установить блокировщик флеш анимации на страницах, так как флеш также может иметь небезопасное содержимое.
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии