W10Privacy – отключаем слежку в Windows 10

 

W10Privacy

W10Privacy – не совсем простой софт, созданный для настройки «шпионских модулей» в новой операционной системе Windows 10. Не простой по одной причине, пользоваться её возможностями нужно крайне осторожно, чтобы не отключить ничего лишнего. Программа предлагает серьезный набор инструментов для отключения множества функций в системе, которые предназначены для слежки за пользователем.

При запуске, в главном окне программы отображается 14 разделов (во вкладках), в которых вы сами можете выбрать необходимые настройки, которые повлияют на работу той или иной службы системы.

Разделы отвечают за такие функции как: безопасность, телеметрия, поиск, сеть, проводник, службы, браузер Edge, OneDrive,  задачи, твики, брандмауэр, фоновые приложения, пользовательские приложения, системные приложения.


Отключаем шпионские модули в Windows 10


Для каждого раздела отмечаются рекомендованные настройки:

  1. Зелёный цвет – рекомендуемые значения. Побочный эффект минимальный.
  2. Жёлтый цвет – условно рекомендуемые. На усмотрение пользователя, в зависимости от потребностей и знаний.
  3. Красный цвет – ограниченно рекомендуемые. Могут оказать негативное влияние на систему.

При наведении на любой параметр в выбранном разделе курсором, появится всплывающая подсказка с описанием данной функции.

Для возврата в предыдущее состояние системы, переёдите в меню «Сервис» и выберите «Создать точку восстановления системы». Для данного действия, программу необходимо запустить с правами администратора.

Размер: 1,68 МБ
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать W10Privacy

Зеркало W10Privacy

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии