MemTest – тест оперативной памяти на ошибки

MemTest

MemTest – бесплатная программа, при помощи которой можно произвести тест оперативной памяти, для выявления ошибок и оценки надёжности её работы. В процессе работы, программа проверяет способность памяти корректно работать с данными при считывании и записывании.

В единственном окошке программы, вводится необходимое количество памяти для тестирования. В бесплатной версии программы, тест ограничен 2000 Мб. Поэтому если объём оперативной памяти в вашем компьютер больше данного значения, вы можете проверять планки памяти по очереди. То-есть, выключили компьютер, оставили одну планку, включили и провели тест, затем снова выключили, вставили другую память и так по кругу. Владельца планок памяти более 2 ГБ придётся покупать версию программы «pro».

Утилита разработана специально для пользователей, которые занимаются разгоном комплектующих компьютера (процессор, память, видео карта), и позволяет выявить отклонения в работе оперативной памяти в нестандартных режимах работы. Но и обычные пользователи найдут программу интересно, просто для проверки памяти и поиска ошибок в её работе.

Купили новую память, произвели изменения в конфигурации компьютера – воспользуйтесь утилитой для проверки стабильности её работы в системе.

Размер: 16 КБ
Интерфейс: Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать MemTest

Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии