Bootable USB Test – проверка загрузочной флешки и диска

Bootable USB Test

Bootable USB Test – полезная программа для пользователей привыкших создавать и использовать загрузочные USB носители, на которых расположены установщики системы и загрузочные среды с операционными системами и тестовыми утилитами. Для выполнения этой операции вам нужен полностью исправленный накопитель, а для того, чтобы быть уверенным в этом, нам нужно запустить компьютер с такой флешкой. Программа позволяет проверить флешку на работоспособность, и без перезагрузки системы, просто запустите файл emutest.exe из архива и проведите основные тесты – проверка самого накопителя и установленного на нём софта.

Создание виртуальной среды


Основные возможности программы

  • Создаёт виртуальную среду на компьютере и загружает USB-накопитель для тестирования;
  • Блокирует доступ к USB-накопителю, чтобы избежать записи во время тестирования;
  • Перенаправляет всю информацию из USB во временный файл;
  • Создаёт временный виртуальный жесткий диск для совместимости и имитации реального компьютера;
  • Создаёт виртуальную оперативную память для тестируемой флешки;.
  • Работает как с флеш-накопителями, так и с образами лазерных дисков в формате *.iso, и с жёсткими дисками, подключёнными через USB / SATA / IDE / SCSI / и т.д.;

Позволяет выбрать версию QEMU (32 или 64 разрядную) для использования в сеансе эмуляции – внутренней или установленной. Если на ПК установлен QEMU, программа может найти его и предоставить пользователю возможность использовать его.

загрузочный диск

Проверка диска реаниматора

Программа портативная и простая в использовании. Просто запустите эмулятор Bootable USB Test (файл emutest.exe), выберите то, что хотите протестировать – загрузочную USB флешку, загрузочный HDD диск, ISO или IMA образ и нажмите кнопку Start. Можно выбрать размер виртуальной памяти выделяемой для оперативки и жёсткого диска.

Размер: 2,7 МБ
Интерфейс: Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Зеркало Bootable USB Test

Зеркало Bootable USB Test

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии