FPS Monitor – удобный мониторинг состояния вашего железа

Общий интерфейс программыFPS Monitor – это мощнейший инструмент для анализа производительности ПК и ноутбуков. Позволяет мониторить состояние “железа” прямо в игре и поверх любого приложения в виде виджета на рабочем столе. Программа выводит на экран все значения FPS включая 1% Low, 0.1% Low, а также показатели различных сенсоров GPU / CPU / CORES / RAM / NET / DRV и другие. А главное – практически не нагружает ваш ПК.

FPS Monitor не требует настройки и отображает всю самую полезную информацию сразу после установки, а также обладает богатым функционалом для тех, кто предпочитает настроить все так как ему нравится.

скриншоты сцены


Основные возможности FPS Monitor

  • Поддерживает игры на основе DirectX 9, 10, 11, 12, OpenGL и Vulkan.
  • При помощи виджета отображает информацию прямо на рабочем столе.
  • Показывает подробную информацию в реальном времени о видеокарте, процессоре, ОЗУ, жестких дисках, сети и т. д.
  • Отображает подробную информацию в реальном времени от таких датчиков, как температура, напряжение, скорость вращения кулеров и других.
  • Можно настроить отображение информации в реальном времени в различной графической форме (например в графиках и диаграммах).
  • Аппаратные оповещения – можно настроить программу для предупреждений, когда оборудование работает в опасном или близком к критическому состоянию (например температуры выходят за пределы нормы), то пользователь получает соответствующее предупреждение.
  • FPS Monitor может показывать FPS, его минимальные / максимальные / средние значения, время кадра, 1% и 0.1% Low FPS.

мини сцена

Удобство

  • Вы можете настроить размер, шрифт, цвет, стиль и другие параметры рендеринга для каждого значения датчика прямо в программе.
  • Вы можете добавлять текст, изображения, заливку цветом, графики, диаграммы, текущее время (часы) и дату (календарь).
  • Вы можете подготовить набор разных сцен и переключаться между ними даже во время игры используя горячие клавиши.
  • Вы можете сделать скриншоты в игре.
  • Вы можете включить ограничение максимального FPS (FPS Lock).

FPS Monitor совместим с такими античитами как Valve Anti-Cheat (VAC), PunkBuster, Battle Eye, Easy Anti-Cheat и многими другими.


🔔 Вы можете без каких-либо ограничений бесплатно пользоваться всем функционалом, единственное отличие не активированной программы от лицензии – напоминание о возможности поддержать дальнейшую разработку программы (водяной знак с предложением купить лицензионный ключ, на экране при игре).

Для домашнего использования более чем достаточно, а если вы к примеру стример видео игр, и публикуете скриншоты и видео ролики в интернете, то можете купить лицензионный ключ.

На официальном сайте  (лицензия – 350 ₽)

В сервисе Steam (лицензия – 377 ₽)

Группа ВКонтакте –  (бета версии, обсуждения)

Размер: 11 МБ
Интерфейс: Мультиязычный
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать FPS Monitor

Зеркало FPS Monitor

Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии