RegistryChangesView – снимок реестра и сравнение изменений

Создание и сравнение снимков реестра, позволяет находить ошибки, скрытые ключи реестра, а также пригодится во время установки программ и для анализа вирусной активности. Ранее на софт блоге уже была программа для создания и сравнения, называется она RegShot. Но сегодняшняя программа более продвинутая и безглючно работает на новой Windows 10.

RegistryChangesView

RegistryChangesView – бесплатная и простая утилита для Windows, которая позволяет создавать снимки системного реестра, а затем сравнивать их с другими снимками реестра, с текущим реестром или с файлами реестра, хранящимися в теневой копии.


Использование RegistryChangesView

После запуска утилиты появится главное окно программы. Для начала нужно создать снимок реестра Windows. Перед созданием снимка, вы можете отметить какие ветки реестра копировать, какие нет (экономия времени и места).

снимок реестра

Все когда либо созданные снимки, сохраняются в папке программы, каждый снимок в отдельной папке (имя папки дата и время).

Изменения в реестре вы увидите в главном окне программы, когда выберите сравнить нынешний реестр с выбранным.

сравнить реестр

Для просмотра свойств, редактирования и сохранения,сделайте правый клик на ключе, и выберите нужный пункт меню.

👍Достаточно мощный инструмент для создания и сравнения снимков реестра. Из минусов, это отсутствие русского интерфейса и невозможность выполнить операцию восстановления непосредственно из самой программы, тоисть вы сами должны будете использовать реестр, чтобы восстановить значения, или использовать другую программу.

Размер: 149 КБ
Интерфейс: Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать RegistryChangesView

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии