Circuit Simulator – симулятор электрических схем

Программа визуализирует процессы в электрических цепях, даёт ощущения работы с реальными радио электронными компонентами. Симулятор предлагается к использованию в исключительно образовательных целях для изучения работы электрических цепей и их элементов!

Fritzing – для моделирования электрических целей

Бесплатная программа, разработанная для моделирования электросхем. Три режима работы – макетная плата, принципиальная схема, печатная плата. Можно найти монтажные платы, микросхемы различных типов, готовые модули типа Arduino и подобные, резисторы,…

База радиодеталей – программа для радиолюбителей

Справочник радиоэлементов, с возможностью вести учет. База постоянно обновляется, в справочнике можно найти информацию о радиоэлементах. В программе реализован механизм обмена справочными данными между несколькими пользователями. Будет полезна радиолюбителям, начинающим…

Компонент – программа учета радиодеталей

Позволяет вести складской и аналитический учет радиоэлектронных компонентов. Программа имеет собственный справочник поставщиков и производителей, размеры и типы деталей, и много другой полезной информации.

Начала ЭЛЕКТРОНИКИ – обучающая система для начинающих электронщиков

Бесплатная программа-конструктор, для школьников и студентов, которые только начинают осваивать курс электроники. Конструктор позволяет собирать разнообразные электрические схемы устройств и наблюдать за режимом работы любого узла схемы, снимая показания напряжения…

Набор утилит для электриков и проектировщиков электросетей

Бесплатная программа для электромонтажников и проектировщиков электрических сетей. Некоторые возможности: расчет мощности по одно фазному и трех фазному току; по заданным сечению и длине провода определить ток и мощность; расчет…

Программы для определения номиналов радиоелементов по их маркировке

База резисторов, которая поможет вам определить номинал любого резистора, по различным видам маркировок. База конденсаторов, которая поможет определить емкость конденсаторов по различным маркировкам. И, база транзисторов, которая поможет определить тип…

Программы для расчетов радиоэлементов

Расчет импульсных трансформаторов двухтактных мостовых, расчет симметричных мультивибраторов с коллекторно-базовыми связями на двух биполярных транзисторах, расчет пассивных реактивных Г-образных фильтров, расчет шести вариантов кроссоверов — пассивных фильтров для акустических систем.