Menote – Android-программа для создания заметок

Компания Corcop выпустила востребованное приложение Menote для Android-окружения. С помощью Menote можно спокойно создавать всевозможные текстовые заметки. Данный продукт отлично подойдет людям, пользующимся блокнотом для оформления небольших документов. Впрочем, у самих разработчиков он ассоциируется с традиционным «Блокнотом», реализованным в Windows-системах.

Menote


Простые заметки на Андроиде

Как и в десктопном текстовом редакторе, в Menote отсутствует обширный инструментарий. К счастью, в подобных программах ценится не только набор функций. В них намного важнее простота и удобство работы. Указанные достоинства тут соблюдены и обеспечат корректное взаимодействие с доступными записями.

Следует подчеркнуть, что все заметки, подготовленные в решении Menote, синхронизируются через обычный Google-аккаунт. Подобная особенность упростит управление имеющимися данными на многочисленных устройствах. Так, перед первой началом работы пользователю понадобится авторизоваться. Впоследствии владельцу гаджета будет предоставлено несколько групп записей, в числе которых «Работа», «Цитаты», «Личное» и «Важные». Они считаются ключевыми элементами, позволяющими упорядочивать все сведения.

ввод заметки

Заполнение заметок

Группы для разных типов заметок

Потом перечень категорий можно спокойно удалить и подготовить персональные каталоги. Для упрощения работы ярлыки каждой группы, как правило, окрашиваются в уникальный цвет и именуются. Далее, при создании записи, файл придется перенести в подходящую группу. Если же категория не указана, заметка расположится возле перечня групп.

Помимо набора текстовых данных, в разделе создания записи реализована опция вставки картинок. В частности, можно перенести изображение из памяти аппарата, либо же создать снимок, кардинально преображающий заметку. Также в настройках Menote имеются опции синхронизации, предлагающие разные интервалы сохранения материалов.

Размер: 18,4 МБ
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Установить Menote

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии